София, Стадион им. В. Левского
5 000 зрителей

предыдущий матч 1980 следующий матч

РЕПЕТИЦИЯ СБОРНОЙ

Футбольная сборная СССР, которая готовится к Олимпиаде-80, выиграла товарищеский матч у команды Болгарии - 3:1.

Первый гол на 18-й минуте забили хозяева поля, через две минуты Черенков сравнял счет, а во втором тайме Челебадзе провел еще два мяча.

Матч проходил в сложных погодных условиях, размокшее от дождя поле затрудняло действия футболистов. Обе команды создали много острых моментов, но в основном за счет ошибок защитников.

"Болгарские игроки проявили большое старание, но, вероятно, им не хватило физической подготовки для равной борьбы в течение всего матча, - сказал после встречи Лев Яшин. - Наши футболисты были быстрее, использовали создаваемые моменты для обстрела ворот, раньше и лучше соперников приспособились к тяжелому полю".

Тренер сборной Болгарии Паржелов остался недоволен пассивной игрой своих полузащитников и защитников, что в итоге, по его мнению, и привело к поражению команды. "Советская сборная, - подчеркнул он, - превосходила нас в физическом отношении, скорости, маневренности".

"Советский спорт", 29.03.1980 г.

Информация и фото с сайта: "Сборная России по футболу"

|  Главная  |  Матчи  |  Игроки  |  Тренеры  |  Соперники  |  Ссылки  |  Гостевая  |  В начало страницы  |

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2008 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Protokoly-Khromtsev.narod.ru

При использовании материалов ссылка на проект «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.Protokoly-Khromtsev.narod.ru. Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.