предыдущий матч 2003 следующий матч

С ТАКОЙ ИГРОЙ В ПЛЕЙ-ОФФ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО

Александр БОБРОВ из Уотерфорда

Андрей Чернышов.

Дебют встречи прошел под диктовку россиян. Но первый голевой момент возник у наших ворот: после навеса Рида со штрафного Акинфеев не пошел на перехват и Миллер только чудом не открыл счет - выручила перекладина. Чуть позже хавбек "Селтика" нанес удар из-за пределов штрафной - мяч просвистел рядом со штангой. У нас хороший момент Адамову создали Аршавин и Евсиков, но ростовчанин был неточен.

Но в целом в обоюдоострой борьбе предпочтительнее выглядели хозяева, тогда как в действиях россиян - особенно в обороне - чувствовалась несогласованность, а временами и робость. На наше счастье, О'Флинн, нанося удар головой с 5 метров, не попал в ворота.

Уже в середине тайма Евсиков был заменен на Бобра, что повлекло перевод Измайлова на левый край. А за пределами поля начали активно разминаться Пименов и Рогочий. Активность в последние минуты тайма проявил Аршавин: после его выверенной передачи мог забить Измайлов.

Сразу после перерыва каркас ворот сыграл уже за ирландцев. Измайлов, измотав финтами опекуна, затем из-под другого защитника пробил в левый от себя угол - увы, мяч угодил в штангу, а на добивании неточно сыграл Адамов. А вскоре после ошибки Василия Березуцкого хозяева разыграли молниеносную комбинацию, О'Флинн прострелил справа - и Барретт без труда отправил мяч в сетку.

Беда не приходит одна - техничные ирландцы вновь разыграли красивую комбинацию на правом фланге. Миллер сделал передачу Баттлеру, "семерка" прострелила в центр штрафной, а Барретт с близкого расстояния не оставил Акинфееву шансов. 0:2 - и сборной России остается надеяться на выход в ноябрьский плей-офф чемпионата Европы со второго места. Впрочем, с такой игрой там делать нечего.