18 162 зрителя

предыдущий матч 1994 следующий матч

КАК ЭТО БЫЛО В АМЕРИКЕ

Александр Бородюк - герой матча.

Мексиканская сборная провалилась во второй раз подряд, как и в предыдущем матче против швейцарцев (1:5), продемонстрировав и на этот раз полную беспомощность в обороне. Пропустив быстрый гол (на 4-й минуте после удара Корнеева отскочивший от Кампоса мяч при полном попустительстве защитников добил в сетку Бородюк), мексиканцы пошли вперед всей командой. Добившись успеха (Сальвадор был сбит в штрафной площади, и Гарсиа Аспе реализовал пенальти), они продолжали атаковать без всякой оглядки на собственные ворота. Подобная тактика была жестоко наказана. На 37-й минуте быструю контратаку точным ударом завершил Радченко, а на последней минуте первого тайма с глазу на глаз с вратарем оказался Бородюк. После его удара мяч вновь оказался в сетке и был засчитан, несмотря на яростные протесты мексиканцев, посчитавших, что российский форвард находился в положении "вне игры".

После перерыва рисунок игры не изменился. Свой третий гол в матче забил Бородюк, переиграв перед линией штрафной двух защитников и отправив мяч в дальний угол мимо выбежавшего ему навстречу Кампоса.

Отвечая на вопрос, касающийся впечатлений от американского турне, тренер сборной России Садырин сказал: "Перед отлетом меня спрашивали, в какой мере я намерен рассчитывать на игроков, приглашенных на этот сбор. Результаты двух матчей в Америке дают, на мой взгляд, ответ на этот вопрос".

Еженедельник "Футбол" №5, 1994 г.

Информация и фото с сайта: "Сборная России по футболу"

|  Главная  |  Матчи  |  Игроки  |  Тренеры  |  Соперники  |  Ссылки  |  Гостевая  |  В начало страницы  |

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2008 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Protokoly-Khromtsev.narod.ru

При использовании материалов ссылка на проект «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.Protokoly-Khromtsev.narod.ru. Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.